Subasta 0022M, Lote # 572
Juego de sillas. México, siglo XX. Estilo danés. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados, tapiceria color beige y soportes rectos. Detalles de conservación. Piezas: 12 Estimado $5,000-10,000